VII чемпионат мира по пауэрлифтингу

Россия, Москва, ВДНХ с 16.12.2021 по 19.12.2021 года прошел VII чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям /WRPF, WEPF, WAF, WSF/

В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 31 стран мира.

Настоль масштабные соревнования получила приглашение сборная команда СОВ Ивановской области (команда (Вичуга)). Тренер Ковалев Сергей - действующий спортсмен. В составе команды был атлет из Вичугского района п.Ново-Писцово. По результатам соревнования по пауэрлифтингу в своей категории участник любительского объединения по пауэрлифтингу КДК Ново - Писцово Гвоздев Георгий Юрьевич стал чемпионом , установив новый рекорд Мира с результатом 117,5 кг, а также рекордсменами мира завоевав I места в своих категориях стали Ковалев Сергей с результатом 155 кг. и Кузнецов Владимир с результатом     77,5 кг. г.Вичуга.

В абсолютном зачете Гвоздев Георгий занял I место, Ковалев Сергей - занял II место, Аристов Олег (г.Кохма) занял III место.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и достижений.